Maison des arts de Laval
 

Équipe

​Information générale

 450 662-4440
  maisondesarts@laval.ca

Coordination et programmation

François Hurtubise

Coordonnateur Maison des arts de Laval et responsable de la programmation en arts de la scène 
 450 662-4440, poste 1-8
 f.hurtubise@laval.ca

Jasmine Colizza

Muséologue responsable des arts visuels
 450 662-4440, poste 1-4
 j.colizza@laval.ca

Julie Doneda

Coordonnatrice
 450 662-4440, poste 1-5
 j.doneda@laval.ca

Dominique Gagnon

Conseillère à la programmation en musique

Nicole Thibault 

Adjointe à la programmation théâtre et conseillère aux communications
 450 662-4440, poste 1-9​
​ n.thibault@laval.ca

Médiation et services au public

Valérie Charland

Responsable du développement de public / Médiation en arts de la scène / Réservations scolaires
 450 662-4440, poste 1-3
 v.charland@laval.ca

Frédérique Dubois

Adjointe au programme jeune public

 450 662-4440, poste 1-7
 f.dubois@laval.ca

Liliane Audet 

Chargée de l'éducation artistique en arts visuels
 450 662-4440, poste 1-1
 li.audet@laval.ca

Patricia Garceau

Préposée à l'accueil / Réservations des salles​
 450 662-4440, poste 1-0
​​ p.garceau@laval.ca

Pascale Lalonde

Conseillère à la programmation en danse ​

Technique et opération

Ross Baillie 

Directeur technique 
 rbaillie@co-motion.ca

Marie-Pier Champagne R.

Chef technicienne en muséologie
 450 662-4440, poste 1-2
 m-p.champagne@laval.ca

Simon Gagnon 

Adjoint aux opérations
 450 662-4440, poste 1-6​​
 si.gagnon@laval.ca