Maison des arts de Laval

Équipe

Renseignements généraux

 450 662-4440
  maisondesarts@laval.ca

Coordination et programmation

François Hurtubise

Coordonnateur
 450 662-4440, 1, poste 8
 f.hurtubise@laval.ca

Jasmine Colizza

Muséologue responsable des arts visuels
 450 662-4440, 1, poste 4
 j.colizza@laval.ca

Julie Doneda

Coordonnatrice du programme jeune public
 450 662-4440, 1, poste 5
 j.doneda@laval.ca

Nicole Thibault 

Conseillère à la programmation théâtre et aux communications
 450 662-4440, 1, poste 9​
​ n.thibault@laval.ca

Médiation et services au public

Vladana Milicevic

Responsable des réservations scolaires​
450 662-4440, 2 ou 1​, poste 3​
mda.v.milicevic@laval.ca​

Valérie Charland

Responsable de la médiation et du développement de public​
450 662-4440, 1​, poste 7​
v.charland@laval.ca​

Liliane Audet 

Chargée de l'éducation artistique en arts visuels
 450 662-4440, 1, poste 1
 li.audet@laval.ca​​

Patricia Garceau 

Adjointe à la programmation en arts visuels
 450 978-6888, poste 8767
​​ p.garceau@laval.ca 

Julie Bellerose

Adjointe à la coordination des opérations et préposée aux réservations des salles​
 450 662-4440, poste 0
​​ j.bellerose@laval.ca

Fanny Coquillat

Préposée à l'accueil
 450 662-4440, poste 0
​​ mda.f.coquillat@laval.ca

Technique et opération

Ross Baillie 

Directeur technique 
 rbaillie@co-motion.ca

Simon Gagnon 

Adjoint aux opérations
 450 662-4440, poste 1-6​​
 si.gagnon@laval.ca

Christine Michaud

(en remplacement temporaire de Marie-Pier Champagne R.)

Chef technicienne en muséologie
 450 662-4440, 1, poste 2
 m-p.champagne@laval.ca