Maison des arts de Laval
 

Équipe

​Information générale

 450 662-4440
  maisondesarts@laval.ca

Coordination et programmation

François Hurtubise

Coordonnateur Maison des arts de Laval et responsable de la programmation en arts de la scène 
 450 662-4440, 1 - poste 8
 f.hurtubise@laval.ca

Jasmine Colizza

Muséologue responsable des arts visuels
 450 662-4440, 1 poste 4
 j.colizza@laval.ca

Julie Doneda

Coordonnatrice
 450 662-4440, 1 poste 5
 j.doneda@laval.ca

Nicole Thibault 

Conseillère à la programmation théâtre et aux communications
 450 662-4440, 1 - poste 9​
​ n.thibault@laval.ca

Médiation et services au public

Vladana Milicevic

Responsable du développement de public et des réservations scolaires​
450 662-4440, 2 ou 1​ – poste 3​
corpo.v.milicevic@laval.ca​

Liliane Audet 

Chargée de l'éducation artistique en arts visuels
 450 662-4440, 1 - poste 1
 li.audet@laval.ca​​

Frédérique Dubois

Adjointe au programme jeune public

 450 662-4440, 1 - poste 7
 f.dubois@laval.ca

Patricia Garceau 

Préposée à l'accueil des publics
 450 662-4440, poste 0
​​ p.garceau@laval.ca 

Marie-Ève Leclerc-Parker

Adjointe à la programmation en arts visuels
 450 662-4440, 1 - poste 2

Julie Bellerose

Adjointe à la coordination des opérations et préposée aux réservations des salles​
 450 662-4440, poste 0
​​ j.bellerose@laval.ca

Technique et opération

Ross Baillie 

Directeur technique 
 rbaillie@co-motion.ca

Marie-Pier Champagne R.

Chef technicienne en muséologie
 450 662-4440, 1 poste 2
 m-p.champagne@laval.ca

Simon Gagnon 

Adjoint aux opérations
 450 662-4440, poste 1-6​​
 si.gagnon@laval.ca